четверг, 12 февраля 2009 г.

Я уже писал сегодня, что Владимира Соловьёва в любой момент с радиоэфира могут снять и он об этом...

Я уже писал сегодня, что Владимира Соловьёва в любой момент с радиоэфира могут снять и он об этом знает - http://stariy-pioneer.livejournal.com/33195.html. А в газете "Ведомости" была опубликована заметка о том, что Дмитрий Медведев его уже исключил из Совета по правам человека.

Вчера Медведев обновил состав Совета по правам человека, включив в него критиков власти. На первой же встрече с президентом правозащитники предложат отменить закон об НКО.

Мария Цветкова
Максим Гликин
Ведомости

Совет, как и в 2004 г., возглавила Элла Памфилова. В обновленной структуре не нашлось места Леониду Рошалю, телеведущим Владимиру Познеру и Владимиру Соловьеву, Юрию Полякову, Виталию Третьякову и Алексею Подберезкину. Как рассказала Памфилова, Сергей Борисов из "Опоры России" и Борис Титов из "Деловой России" не вошли в новый состав, поскольку занялись партийной деятельностью ("Единой Россией" и "Правым делом" соответственно), а Валерий Фадеев и Леонид Рошаль вошли в Общественную палату, их составы решено "не дублировать". Исключение сделано для вице-президента РСПП Игоря Юргенса, который, по словам Памфиловой, будет способствовать совместным действиям бизнеса, государства и общества.
В новый совет вошли руководитель Клуба региональных журналистов Ирина Ясина, в прошлом директор учрежденной ЮКОСом "Открытой России", политолог Дмитрий Орешкин, журналист Светлана Сорокина, Лев Амбиндер (фонд "Помощь"), Кирилл Кабанов (Национальный антикоррупционный комитет), Елена Панфилова ("Трансперенси интернешнл - Россия").
В список не случайно попали в том числе и те, кто критикует руководство страны, подтверждает пресс-секретарь президента Наталья Тимакова: для Медведева важно существование площадок, где можно услышать разные мнения.
В середине весны будет первая встреча с президентом, предполагает Тимакова. Медведев уже согласился обсудить на этой встрече разработку нового закона об общественных организациях, который заменит действующий закон об НКО, говорит Памфилова: он должен быть основан не на репрессивных мерах и недоверии.


Верной дорогой идёте, товарищ Медведев, на лесть не поддаётесь!

Оригинал сообщения находится здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий