понедельник, 2 февраля 2009 г.

Почём нынче трели?

Когда на митинг едросов в центр Москвы сгоняют студентов, уже никого не удивляет. Когда отцы-основатели партии, единороссы со стажем, с трибуны вещают о том, как сильно они поддерживают антикризисную программу Президента и Премьера, тоже можно понять. Но, когда слоган "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!" звучит с трибуны из уст "считающего себя порядочным журналистом" Владимира Соловьёва - это уже чересчур! Видимо, слишком часто я слушал раньше эфиры "Соловьиных трелей", чтобы поверить в искренность его слов. В связи с этим у меня возникает один вопрос: почём нынче предательство? Неужели у олигархов типа Чигиринского деньги кончились, чтобы заплатить Владимиру за его трели соловьиные? Теперь поёт он не про них, а про партию и правительство. Власть-то во время кризиса не обанкротится, не останется Соловьёв без наличности.

Предлагаю интересную игру "Найди 10 отличий". Сравните выступление Соловьёва на митинге и его высказывания в эфире на радиостанции "Серебряный дождь". Комментарии мои тут будут излишни. Надеюсь, партийные боссы тоже это прочитают, и в следующий раз хорошенько подумают, кого приглашать на свой митинг :)

Митинг "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!",
31 января 2009 года
"Соловьиные трели",
избранное
Наш национальный лидер Владимир Путин сравнил экономическую ситуацию в мире с «идеальным штормом». Но наш народ, все мы, идеальная команда и мы победим любой «идеальный шторм».Мне, честно говоря, интересно было бы встретиться сейчас с Президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым, с премьер министром РФ В.В.Путиным... по поводу того, что у нас сейчас происходит в стране. У меня ощущение, что им все время говорят то, что они хотят услышать, а не то, что происходит. Такое ощущение, что происходят разрывы между тем, как живем мы, и как это кажется им.

Эфир 18 декабря 2008 года
Для этой цели мы должны верить в себя, верить в нашего национального лидера Путина, верить нашему президенту Медведеву и спросить себя кто мы? - Великий народ.Власть перестала слушать людей. Власть стала относиться к себе, как к истине в последней инстанции. Не считает нужным ничего с народом обсуждать. Если власть не слушает людей, то возникают большие проблемы. А если она начинает тупить, то это просто кошмар. Знаешь, такое быдлячество начинается.

Эфир 18 декабря 2008 года
Наши отцы и деды оставили нам великую страну. А мы что, должны каждый раз смотреть на Запад за дешевыми идейками и как сумасшедшие ожидать, когда изменится цена на нефть? Или же должны построить свою страну великой, индустриальной, мощной, промышленной державой? Чтобы они не смотрели на нас, как на сумасшедших, раскупающих яхты и вилы, а завидовали тому, как живут наши люди, сколько получают наши рабочие, какие у нас новые и современные заводы.С одной стороны наша страна в лице Президента берет на себя обязательство участвовать совместно в борьбе с кризисом, в частности не повышать пошлины. А с другой стороны, мы вдруг решили помочь автопрому, не деньгами, а поднять пошлины.
Сейчас разрывают страну изнутри. С одной стороны выйдут люди, которые считают, что необходимо вводить эти пошлины, с другой – Владивосток. Только правительство России приняло такие меры по пошлинам. Во всем мире думали по-другому. Нельзя так к людям относиться! Взорвется же все!
А чему вы удивляетесь. У нас муж и жена в правительстве работают. А министр обороны – родственник вице-премьера, Сердюков – зять Зубкова. Чего стесняться? Нормально, нормально.

Эфир 10 и 18 декабря 2008 года
Хватит болтать и ныть, надо строить великую страну с замечательными дорогами, страну, где старикам удобно и комфортно, где у детей нормальные, здоровые семьи, где чиновники слышат и любят свой народ, а не отбирают последнее.Вот интересно, почему все усилия, которые предпринимает наше правительство для того чтобы побороть кризис, приводят к тому, что цены растут, паника в населении растет, оптимизм на телевидении растет, недоверие к телевидению тоже.

Дневник Соловьёва за 28 декабря 2008 года
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/5002BA30AF80B23C.html
Мы обязаны это сделать, потому что вместе мы - идеальная команда. Народ, Медведев, Путин. Вместе победим!"Единой России" нет, потому что у "Единой России" реальной власти нет. Управляет нашей страной не партия! Нашей страной управляют группы по интересам, если судить по тем решениям, которые принимает правительство. По-другому я сказать не могу.

Эфир 16 декабря 2008 года

Полностью выступление Соловьёва можно прочитать здесь - http://www.molgvardia.ru/groupchanges/2009/01/31/4174.

Оригинал сообщения находится здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий