вторник, 10 февраля 2009 г.

Православное хамьё.

Владимир (точнее, его секретарь) написал сегодня у него в дневнике, по итогам утреннего эфира.

Сегодня на эфире "радостно" обсуждали добрую тему, которая уже несколько дней гуляет в средствах массовой информации.
Но меня удивила реакция.
Напомню: барышне прокололи шины и заместитель прокурора решила, что ничего страшного – ущерб небольшой по отношению к зарплате, можно дело не возбуждать. Таким образом охранник, решивший по собственной инициативе навести социальную справедливость и проколовший шины на машине, которая не загораживала никакого проезда и вообщем-то никому не мешала, остался не наказанным.

Удивила меня не только реакция заместителя прокурора Савеловского района госпожи Григорьевой, но и реакция наших уважаемых слушателей, которые в принципе солидарны с этим охранником.
Люди находят колоссальные по своей глупости оправдания: "Ну а вот меня бы запирали – я бы тоже шины проколол". То есть глупость и подлость одних становится для людей оправданием их собственной подлости и глупости. Как-то в голове у человека ничего не щелкает. При этом мы говорим постоянно, что живем в православной стране, что надо друг друга любить, надо друг друга прощать. Какое там?! На бытовом уровне такая ненависть, такая злоба! Да какие там шины? Голову надо отпились!


http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6F1897B9AE7929E8.html

Забыл секретарь только упомянуть о том, что весь из себя православный Соловьёв во время эфира, когда его соведущая Анна Шафран заикнулась о том, что в принципе понимает того, кто проткнул шины, потому что она сама много раз оказывалась запертой другими машинами, и такая невежливость паркующихся водителей её очень сильно раздражает, набросился на бедную девушку с криками "Вы же православные, вам же положено правую щеку подставлять! А ты убийц тоже понять можешь, а педофилов?! Закрой рот! Мозги надо включать!"



Симпатичная же девушка, и ведущая хорошая, бежать ей надо в свою программу от этого истерика подальше, пока он её в заику, или совсем немую не превратил.

Меня порадовали отзывы читателей блога - почти все они стали на сторону того, кто проколол шины. Всё чаще православный каббалист оказывается в ситуации, когда поддержка народа совсем не на его стороне, и это отлично :)

Эта идея незначительного ущерба открыла дорогу в "мир социальной справедливости". Теперь запылают яхты Абрамовича, "Бентли" Фридмана и Собчак.

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6F1897B9AE7929E8.html

Не смог "прадоруб" удержаться и от упоминания о Ксении Собчак, которой он завидует и которую ненавидит - http://stariy-pioneer.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA.

А главное, что тихо раздражает – это то, что повышение цен не имеет никакого отношения к улучшению качества услуг.

А во Владимире эта беда вдвойне страшная. Потому что там в течение нескольких лет цены умышленно удерживали. А теперь губернатор–неединоросс взял и цены отпустил. Для людей получился не просто «небольшой» рост, а гигантский скачок, который так врезал по умам и по кошелькам, что мало никому не показалось.


http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/56DA7927350EC260.html

И напоследок обратите внимание на то, что я выделил. Какой тонкий штрих, какой профессиональный прогиб под "Единую Россию" получился у Соловьёва! Там, где достаточно было написать "губернатор цены отпустил", он намерено указал, что губернатор не состоит в "Единой России". Наверное, намекал на то, что если бы губернатором был единорос, то никакого скачка цен не было бы и в помине. Но люди-то знают правду.

Оригинал сообщения находится здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий