понедельник, 9 февраля 2009 г.

Войско взбунтовалось - царь-то, говорят, ненастоящий!

Я процитирую несколько типичных для последнего времени комментариев из дневника Владимира Соловьёва.

Дорогой Владимир Рудольфович!
Как хорошо, что Вы собственноручно куда-то звонили. Некоей загадочной Анжелике. Возможно, благодаря этому, заметите, что везде - тотальный советский ЖЭК. И относится это не только к чиновникам, а к кому угодно. Боссам большим и маленьким, а то и к так называемым "простым сюдям". Вы почаще звоните, может, заметите, что и сами грешны, кого-нибудь, не дай Бог, игнорируете.
Отдельно - о Вашей идентификации..Не являясь активным пользователем ЖЖ, лишён разлагающего воздействия "омерзительного спама". Узнаю о его существовании из Вашего, надеюсь, блога. В ваших записях в блоге присутствует достаточно разная стилистика, они грешат большим количеством грмматических и стилистических ошибок. Ну, например, нетрудно заметить, что записи: "СУП продолжает кормить завтраками. Но есть и хорошие новости!" и "Есть тревожное ощущение - впереди самое худшее" написаны словно бы разными людьми. Что, каждый раз, чтобы убедиться, что это мысли именно Соловьёва, нужно психолингвистическую экспертизу проводить? Поаккуратнее, Владимир. И шо Вы суетитесь с этой Анжеликой? Вы же главный мачо отечественного телевидения. Призываете граждан не волноваться. Так Вы и сами не волнуйтесь. Вы же по миру путешествуете. Там - тибетские монастыри, с ежедневным, невидимым миру, самосовершенствованием, отличный вокал в итальянских ресторанах, здесь - хамство личное и организованное в ЖЭКи. И ещё. Вы как-то преувеличиваете масштабы кампании против Вас. И кампания какая-то постерно-жж-образная. Что наводит на мысли о Вашей, скажем так, защищённости. А то попроще бы кампания выглядела. По-русски (не перехожу на тарантиновские сравнения). Во внутренней почте любимой Вами компании с трогательным названием "НТВ", вообще, все письма помечены как "спам", а количество призывов к времяпрепровождению с "горячими девчонками" в разы перекрывает внимание к Вашей персоне. Не надо мирской грязи. И откровенной эфирной злобы.


http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6119F670B6A661F9.html?thread=247FCAAD84E6AFE1

С Вами плохо пообщались по тлф.А как Вы общаетесь по тлф с людьми?Нормально?

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6119F670B6A661F9.html?thread=11A35701E25EDA1A

Опять стенограмма с радиоэфира :-(

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6119F670B6A661F9.html?thread=4E8C970D6DD84912

Друзья, обратите особое внимание на последний комментарий. Мне уже давно говорили, что записи в дневнике Владимира делает не он сам, а специально нанятый для этих целей секретарь, который даже комментарии читателей "звезде" не передаёт, только "общие настроения", и часто из-за занятости Соловьёва не узнаёт у него темы для новых постов, а пишет тексты для них на основе текущих эфиров, выступлений и интервью, поэтому часто с "горячими" темами на несколько дней опаздывает. Приведённая реакция комментаторов дневника, которая проявляется всё чаще, эту информацию подтверждает.

Ещё по информации, которую я планирую в ближайшее время проверить, если в текст одного из первых комментариев в новом посте у него в дневнике вставить как картинку какой-нибудь невидимый счётчик IP-адресов, то потом вы получите возможность сравнить по времени появления "положительные комментарии" от разных блогеров, в которых "звезду" преподносят до небес, с данными счётчика и увидите, что большая часть этих комментариев оставляется одним или несколькими людьми с одного и того же IP-адреса. Интересная поддержка масс, не так ли? :)

Хорошо, что с тем, что блогер Дмитрий Медведев ведёт свой дневник сам, вопросов не возникает :)

Оригинал сообщения находится здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий